Тимур

Из 2 пунктов расстояние между которыми 10 км одновременно в противоположных направлениях выехали 2 машины. Скорость 1 ма

Из 2 пунктов расстояние между которыми 10 км одновременно в противоположных направлениях выехали 2 машины. Скорость 1 машины 15км/ч, скорость 2 машины на 3 км меньше. какое расстояние будет между ними через 20 минут?

Сергей. Покатов.

скорость 2 машины=12км/ч, скор. удаления=27км/ч, тогда:
Расстояние=10+27*(1/3)=19км