Ангел Ангелочек

Пожалуйта помогите с задачей

Маугли попросил обезьян принести ему орехов. Обезьяны набрали орехов поровну, но по пути поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую по ореху. Маугли досталось лишь 4 ореха. По сколько орехов собрали обезьяны, если каждая принесла больше одного ореха?

Запиши решение

Ирина Сапа

если больше одного, значит минимум 2. т. к. всего 4 ореха, то 2 обезьяны принесли по 2 ореха, иначе никак. а раз они кинули друг в друга по ореху, значит изначально собрали по 3 ореха

Илья Кутепов

больше одного, по два