Виктория Дадаева

что такое хостинг. аааааааааааааааа

Артём

՘ОСТИНГ (англ. hosting, от host — хозяин) , предоставление удаленным компьютерам (пользователям) части серверного пространства и программного обеспечения в сети Интернет, а также поддержание работоспособности пользовательского сайта на своих веб-серверах.

Евгений

Например: Хостинг чатов, хостинг игровых серверов

Eldar

поддержка и размещение Web-страниц на сервере.

Юлия

Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению вычислительных мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет) . Хостингом также называется услуга по размещению оборудования клиента на территории провайдера с обеспечением подключения его к каналам связи с высокой пропускной способностью (колокация, от англ. collocation).

Обычно под понятием услуги хостинга подразумевают как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер) . Как правило, в услугу хостинга уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища на специально выделенном файл-сервере и т. п. , а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.

Хостинг базы данных, размещение файлов, , хостинг электронной почты, услуги DNS могут предоставляться отдельно как самостоятельные услуги, либо входить в комплексную услугу.