Эльвира

Интересно, а какой процент "верующих" читал библию?

Диана

не верующий. агностик скорее. но за наше православие три года в горах ползал. думаю только в общих понятиях религию знаю

Паша

Я тоже не читал полностью ((((

Марина

Душа человеку даётся не от чтения книги.

Ко
Константин

Я читал и читаю Библию (Ветхий завет, Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна) , и это уже идёт в копилку процентов.
Необходимо так же читать апокрифы, например "Протоевангелие Иакова" , в нем рассказывается о Рождестве и детстве Пречистой Девы Марии.

Эльмира

Да нужно почитать, для расширения кругозора. Там красиво все описано, насколько велик Еврейский народ! А все остальные ГОИ. Еще почитайте пталмут, там конкретнее написано, что евреи должны делать с гоями.

Настя

На зоне отдельные сидельцы практически наизусть заучивают )

Павел

У Акутагавы есть несколько новелл о том, как некоторые японцы понимали Дзэсусу Кирисите. Очень похоже.

Ил
Ильгам

Простите, а разве это нужно?
Попы тщательно изучают Библию во время учёбы.
Можно ли их назвать верующими? Скорее они поводыри.
Должен ли поводырь верить?

Юл
Юлия

они Евангеле читають

Nobody

Очень немногие. Очень часто сталкиваешься с такие феноменом. Я, атеист, читала, а они - нет.

Татьянка

Не знаю, но я читал полностью и я не верующий - прочитав стал неверующим еще больше.... Парадокс, мать ево....