Артур Шевчук

почему верующие рекомендуют мне не читать библию?доп.внутри+

как то даже странно,всем говорят и даже навязывают чтение библии,а мне говорят было бы лучше если бы ты ее не читал вообще.Что это за слово божье что не всем рекомендовано?

Вадим Климов

12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. (Еккл.12:12)

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Прит.3:5)

С:
Сергей :р

Мне кажется вам повезло и вам повстречались достаточно адекватные верующие, которые понимают что Бог и религия это разные вещи.
А чтение Библии после её последних 1341 редакций вообще бесполезное занятие.
Вот первоисточник от М. Лютера еще можно почитать. В познавательных целях.

Юлия Рвачева

Они переживают, что и так хорошее знание библии перерастет у тебя в отличное. Чем они потом будут крыть, не читавшие библию-то вообще? Нечем. Вот и беспокоятся.

Ольга

Кощунникам вредно читать даже букварь, и там найдут повод посмеяться.

Дима Чичила

Вмдно вы человек разума, а не веры. Верят обычно, когда не хватает ума понять непонятных вещей, а мозгу нужно это как-то усвоить. Они прибегают к вере. Видно вы подвергаете сомнению некоторые их устои связанные с верой, вот их внутренний мир и приходит в дисгармонию между тем, что есть в реальности и тем во что они хотят верить и верят.

Виталий Герасимов

там много бреда

Татьяна Дедяева

Какие верующие?

Катя Токарчук

Может боятся что ты себе лоб расшибешь? нет?

Ibo

Не все верующие так говорят. Я читаю и других побуждаю. Много интересного и полезного для себя нашла.

Ри
Ритулька

Настоящие верующие НИ КОГДА не будут говорить, что лучше бы ты не читал.

Василий

возникает вопрос во что они верующие, которые не рекомендуют читать библию. Библию надо читать, потому что это самый надёжный и истинный источник, руководство для счастливой жизни..

Иван

как то даже странно