Римма Антипова

А почему мясо оскверняет верующего в пост, а мысли их даже наоборот? Они что Библии не читают?

Матф. 15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Матф. 15:18 а исходящее из уст -- из сердца исходит -- сие оскверняет человека,

Tik Tak

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
" Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)

Z No Name

Для начала могли хотя бы почитать статьи о посте, где сказано, что мясо само по себе не оскверняет человека, но смысл в воздержании.
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. "(Коринфянам 7:5)
Значит ли это, что супружеская близость оскверняет человека?