Евгений Кравцов

Строители ??Как определить качество фундамента без экспертов Можно самому ??

Артём Пышкин

Да никак: нужно всё время следить за теми, кто его делает... Нужен надёжный прораб...

Гульчачак

Не понятно : кто то много лет назад построил фундамен из бетон. блоков, которые по открытым небом начали крошится (и сейчас стоит вопрос строить на нем или сломать его) или кто то в этом году некачесвенно возвел фундамент по проекту. Самое надежное отправить часть фундамента на лабораторные исследования (сжатие, изгиб) или безопасно пределно нагрузить часть фундамент на некоторое время.