Иван Иванов

Частному строителю Баня из арболита и фундамент из арболита, реставрация армированием

Купил дачу со странной недостроенной баней, стоит давно открытая, без штукатурки, проверил ударами, в принципе крепкая, но для безопасности хочу отрыть фундамент и все армировать по верх всего покрытия, фундамент имеет в составе больше цемента и сама смесь плотнее.
Предложите этапы реставрации, или лучше снести и построить заново?

Фундамент отделен от стен рубероидом.

Планирую отрыть фундамент, пробить его насквозь арматурой, и на штыри еше приварить арматуру, далее сделать опалубку и залить цементом арматуру до верха.. .

Как считаете стоит ли заморачиваться, не потрачу ли больше сил, может проще новую сделать?

Так вроде на вид нормальное строение, но не внушает доверия состав фундамента и срок простоя ...

Ксюша Сабор

Делали такие бани из опилкобетона .стоят вот 10 лет очень крепкие и теплые