Лис Лисицын

Цвет_психология цвета

Подскажите, пожалуйста, ссылку на полезные Интернет-ресурсы, на которых анализируются цвета: цвета-антогонисты, цвета-синонимы и т. д. и их выбор в зависимости от темперамента и психотипа личности человека.
Такая информация мне необходима для ремонта квартиры: подбора обоев для жилых и нежилых помещений квартиры, выбор цвета кафеля в ванной и на фартук кухни и т. д.
Спасибо.

Ел
Елена

Удивительно, что вы подошли к подбору цветовой гаммы со стороны психологии. Ну вот здесь http://moscowsad.ru/cvet-interera-i-psixika-cheloveka.html вроде есть по поводу расцветки интерьера. Ну вообще, вы же понимаете, учитывать нужно ещё и другие особенности, например размеры комнаты, освещённость, а всё совместить не всегда получается.