Роман Коваленко

Куплены авиабилеты в Израйль, но там начались военные действия, поездку решили отменить.

Куплены авиабилеты в Израйль, но там начались военные действия, поездку решили отменить. Является ли этот случай форс-мажором Как, получить деньги обратно Спасибо.

Дмитрий Журавлев

Есть авиабилеты которые можно вернуть, а есть, которые нельзя. Никакого форс-мажора тут нет. Если вы отказываетесь от поездки, то билеты можно вернуть даже если войны нет. Да и херню не городите! Никаких особых военных действий там нет (там всегда так)