Александр Кочетов

Можно ли и тяжело ли отменить договор купли-продажи автор? Я продавец.

Роман Громов

Можно через суд, только причины должны быть железобетонные.

Ирина С

В законе вообще нет понятия "отменить" договор купли-продажи. Его можно расторгнуть, принать недействительным, но не отменить. Если покупатель не согласен на расторжение договора, то расторгнуть его можно только в суде, доказав наличие законных оснований для такого расторжения. И это нелегко.

Анютик Куцебенкова

Нет такого юридического понятия, как отмена договора купли-продажи. Договор либо расторгается, либо признается недействительным. И то, и другое означает отмену, то есть прекращение договора. Подробнее почитайте на http://dom-i-zakon.ru/sovetadvokat/v_kakikh_sluchajakh_mozhno_otmenit_dogovor_kupli-prodazhi_kvartiry/