Резо Шония

Почему вы любите майонез? Как часто добавляете его в пищу? (не считая салатов).

Андрей Осокин

Я вообще не заморачиваюсь. Добавляю его в свои хот-доги или пиццу.

Екатерина

О пользе майонеза

Возможно, повсеместно распространяемая идея, что майонез – нездоровый продукт, на самом деле очередной миф? Давайте посмотрим на ингредиенты, которые входят в состав:

Яйца. В яйцах содержится аминокислота альбумин – самый полезный для человеческого организма белок. А желток – источник холина, незаменимый компонент В-витаминного комплекса. Нас пугают холестерином, которого в яйцах якобы содержится в избытке. Однако чтобы получить суточную норму холестерина нужно съесть не менее 80-ти яиц!

Масло. Подсолнечное, оливковое, рапсовое или другое растительное масло, которое входит в состав майонеза – это продукт для здоровья, поскольку именно масло содержит полезный холестерин и ненасыщенные жиры — источник энергии, которая легко усваивается. Растительное масло предотвращает заболевания сердечнососудистой системы и закупорку сосудов. В его состав входят витамины Е и F. Первый защищает организм от вредного воздействия окружающей среды, второй – нормализует обмен веществ. А еще масло помогает усваивать витамин А, который замедляя старание.

Уксус. Убивает вредные бактерии, а его яблочный сорт даже отбеливает зубы.

Наталья Архарова

я вообще не ем майонез ))) делаю соусы сам, по наставлению местных из Тая, правда в рашке не все продукты для этого найдешь, но все же )

Виктория Разумнова

Майонез не ем вообще. Домой его не покупаю и не делаю свой. Считаю его продуктом крайне вредным. Салаты заправляю сметаной или оливковым маслом.

Анна

я вообще майонез н елюблю с детства!

Ал
Александр

У майонеза достаточно яркий вкус. . 😉 добавляли раньше его почти во все. . Но потом услышали, что рост потребления майонеза свидетельствует о падении уровня жизни, стреманулись, и, чтоб "не плодить нищету" перешли на сметану. . ;))

Людмила Тронина

Давненько не ел приличных майонезов. Свой делать лень, а Хеллманс куда-то подевался. Однако соус, по сути, очень неплохой. если не добавлять его туда, где нужна конкретно сметана.

Светлана Иванова

Обмазываю курочку со специями в перемешку.... в СВЧ так готовлю

Маргарита Надеждина

по сути майонез - масло с яйцом и горчицей. ну не умрете же вы от пары ложек!
понимаю, что на производстве чего только там не добавляют - но огорчать хозяйку тоже не хотелось бы.

Ники Ускова

Применяю майонез при приготовлении курицы, мяса, рыбы. При приготовлении бутербродов со шпротами и т. д. Конечно это не значит, что каждый день.

Алексей Попов

Люблю как заправку или как "смазку" в тушеный картофель. Ем редко потому, что каллорийно очень

Нина Гончаренко

обожаю) но мне теперь нельзе его есть... очень хочу!!! а раньше помню обожала блюдо которое называется не макароны с майонезом, а майонез с макаронами) макароны прямо плавали в нем)

Александр

Ем, но без фанатизма. При запекании его часто использую

Bad-Boy Sexy-Boy

Майонез уместен в определённых блюдах, например в салатах, которые со сметаной будут пресными, запекаю курицу со смесью майонеза, соли и паприки- вкусная красивая корочка и сочное мясо
Не понимаю истерии по поводу вреда майонеза, в составе которого раст масло, яйцо, сок лимона, соль и горчица.
Один написал заказную статью о разложении майонеза на составляющие- о, ужас! - масло и яйцо!! как страшно!! чтобы пропихнуть на Российский рынок оливковое масло, которое было непривычным для российского потребителя в то время, и теперь все повторяют этот бред о вреде майонеза, просто читайте состав в магазине или делайте сами, искусственной сметаны и вредных йогуртов в продаже не меньше!