Снежана Рябухина

Кошка обожгла лапку (прыгнула на электроплиту) , начала хромать-думали залижет, прошло уже 3 дня-также хромает

подушечки на лапке как будто облезли (также хромает), чем помазать? что делать?

Саша Дроздов

Сами зализывайте, когда обожжетесь! А животному надо было сразу оказать первую помощь и желательно под контролем ветеринара! ИРУКСОВЕТИН мазь можно, думаю, попробовать, но я ни разу не ветеринар, поэтому не могу дать ни гарантий, что животному поможет, ни уверенности, что не навредит! Все только на Ваш страх и риск.. . Лучше проконсультируйтесь с ветом.

Матрос Април

Хочет чтобы пожалели. ))

Анна Горшкова

Ируксоветином мазать и завязывать бинтом. На кошку - воротник, чтоб повязку не сдирала и мазь не лизала.

Техотдел Вчдр-2

у меня была похожая ситуация, кот упал в кастрюлю с кипящей водою, когда пытался запрыгнуть на шкаф через вытяжку! Слезли подушки и когти. Можно обрабатывать олазолью (чел. аптека) , только лапку бинтами придется обматывать.

Ольга Логодо

Время вылечит, у Вас бы ожег сколько бы заживал? Не меньше бы недели, вот и у нее ...ждите, а мазать нужно было раньше (сразу уже после ожега) , а сейчас безполезно, да и мазать нужно с умом и не вредным для кошки (слижет).. . так что ни чем не надо, главное смотреть чтобы не было осложнений... (нарыва и т. п.)

Дмитрий Янушевский

Надо везти к ветеринару!!!