Людмила Берникова

посадила гардению жасминовую семенами появились росточки. это правда что цвести она будет только лет через 5 ?

Nikosgr Ang

Размножение семенами – это еще один способ размножения гардении. Весной семена высевают в грунт так, чтобы слой земли над ними был не больше 3-5 мм. После этого субстрат увлажняют и слегка приминают. Их проращивают в теплице или под накрытой пленкой. Температура содержания семян должна быть не ниже +25 градусов, почва должна быть влажная. Через месяц семена прорастут, но зацветет растение не раньше, чем через 2 года. Пересаживают гардению один раз в два года, весной.