Василий Юртайкин

посадила глаксинию семенами, она не всходит, почему?

Елизавета Первова

или прошло мало времени, нужно еще подождать
или плохие семена
или не накрыли стеклом (полиэтиленом) и земля сверху засыхает и семена погибли

Xurshid Tursunov

При посадке глоксиний главное, чтобы семена были Свежие и сеять Поверхностно, НЕ ЗАСЫПАТЬ.!!! Держать на свету и в тепличке. Всходят до дух недель. Вот мои, уже после первой пикировки.

Мария Сарапкина

Я сеяла в первой декаде января. Из 6 семян осталось 2 растения. Сейчас у них уже по 4 листика, пушистые, видно, что это глоксинии. Всходили около 2х недель. Стояли на теплом подоконнике на южном окне под стеклом. Распикировала их в конце февраля. Вот они, красавицы!

Дмитрий Юнанов

у меня через две недели взошли семена (Семена из магазина) И очень много кто растит глоксинии из семян

Андрей Головин

У меня в торфяной таблетке, накрытые - увлажняю, проветриваю. Сеяла 19 февраля пять штучек . Две крепеньке уже, а три только проклюнулись - для первого опыта, думаю, нормально.

Почитайте здесь о выращивании из семян

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.dimetris.ru/news/articles/razmnozhenie-gloksiniy-semenami

Алексей

Неплохо было бы описать более подробно, как посадили.
Семена надо сеять по поверхности слегка влажного, рыхлого грунта. Разложить и слегка сбрызнуть.
Плошку с семенами накрывать стеклом или пленкой, чтобы верхний слой грунта не пересыхал. Всходы очень мелкие.
Если семена свежие,
возможно, глубоко посеяли;
возможно грунт был переувлажнен.

Евгений Максименко

Ув. Василина у вас ничего и взойдет семена ваще редко кто сажает глаксению, я все время сажаю проросшими листочками так проще и знаешь заранее какие бутоны будут.