Irina Irina

купила луковицу глаксинии и посадила! прощло дня 3 и заметила что на луковице ползают белые жучки что это?

и плесень появляется (

Любовь

У глоксиний клубень. На промышленных клубнях мне ни разу никто не попадался... Скорее всего если белые жучки ползают, то возможно мучнистый червец... попал может с покупным грунтом. Полейте препаратом Актара 1гр на 1литр воды и червец должен пропасть.

Наталия Воробьева

если они оч мелкие и белые то это подура.... они в грунте живут и от большой влажности жизни радуются.... подсушите немного.... и слабым раствром марганца поливайте.... марганцовка много от чего помогает....