Юля

Какие нормы монтажа открытой проводки в деревянном доме? Буду благодарен и за ссылку на нормативный документ.

Бактыгуль Абдылдаева

Дерево пропитать антипиритом. Электропроводку выполнить проводом с изоляцией не распространяющей горение по асбестовой подкладке толщиной 3 мм. Электрощитки в стальном шкафу. Шкаф крепить с асбестовой прокладкой. Проводка должна быть защищена от перегрузки.

Людмила Тронина

пуэ
все в стальных трубах или обрабатывайте дерево до нужного класса огнестойкости

как-то печально с проводкой по сгораемым конструкциям