Катерина Ким

Можно ли делать скрытую проводку в деревянном доме?

Хочу сделать ремонт в деревне. Дом бревенчатый. Проводка наружняя. Хочу сделать потолок ПВХ панелями, но для этого придётся вести проводку в кабельканалах до люстр и светильников и спускать на несколько см. порводку по стенам, т. к. она идёт по потолку почти. Вопрос следующий: можно ли спрятать проводку между потолком и панелями? Запрещено ли это каким либо законом? Понимаю, что это не очень безопасно, но хочется упростить работу, да и внешний вид дабы не испортить.

Алик

На сколько знаю, в металлической гофре или трубе

Рома

можно, в нормальных деревенских домах проводка скрытая

Рафаел Махмудов

сделать то можно... но если что то случится - замыкание, искра, тупо провод пригорит и отойдёт контакт - придётся всю красоту сдирать, искать косяк, или до пожара дело дойдёт... лично себе сделала всю проводку поверху в кабель-каналах - и на виду, и вид приличный

Яна Олейник

можно ми скрытую, но! кабель не менее чем в двойной изоляции, и прокладка в металлогофре или металлической трубке, распредкоробки зашивать нельзя!

Олеся

делайте проводку с умом и ни чего не случиться, по возможности в гофру. и ставьте автоматы чтоб при замыкании сразу отключилось электричество. и все будет хорошо

Толик Смирнов

добавить более нефиг