Ольга

по поводу губительного для организма воздействия через бетонную стену

Недавно затеяли ремонт, сняли в прихожей со стенки обои, потом очистили от штукатурки стену, граничащую с квартирой соседа, после чего обнаружили на ней -очищенной бетонной стене - круги (один в одном) , как от камня, брошенного в воду. Центральный круг диаметром около 15 см - светлый, потом темнее, самый большой круг - опять светлый - в диаметре приблизительно 55-60 см.
За стеной недружелюбные соседи, которые в течение двадцати лет сдавали свою квартиру, но года два назад жильцы пропали и квартира стояла пустая. Нас это очень удивляло, так как сосед жадный до денег и просто так от денег с квартирантов не откажется.
Еще до начала ремонта я обследовалась в поликлинике, у меня обнаружили некоторые изменения в крови. Кроме того, голова в последнее время такая, как будто на ней ком чего-то.
До ремонта за двадцать лет проживания в квартире много раз меняли обои (еще до оштукатуривания) . Никаких кругов не было.
Что это может быть? Попытка убить нас излучателем?

Мы за двадцать лет неоднократно переклеивали обои, и никаких кругов на этой стене не было.
Кроме того, до недавнего времени из этой пустой квартиры круглосуточно шел гул как от работающей микроволновки. Недавно сосед приехал, что-то увозил в огромном пакете. Гул прекратился. Ощущения давления на голову тоже исчезло.
Приглашали специалистов. Предположительно, сосед ставил так называемый магнетрон - мощную электронную лампу, генерирующую микроволны при взаимодействии потока электронов с магнитным полем. Этот прибор крайне отрицательно влияет на здоровье человека.
Сейчас разбираемся с этой проблемой.
Спасибо за отклики.

Сосед жаден до крайности. И бесплатно он, действительно, ничего не делает.
Ситуация такова. В нашем кооперативном доме можно заказать понравившуюся квартиру, после чего правление кооператива и коммунальные службы начинают выживать жильцов, принуждать их к обмену. Известны случаи, когда они добивались успеха. Так вот, правление, в котором "крутятся" миллионы и которое никак не получается снять, потому что они само-избираются ежегодно при отсутствии кворума (жильцы за 20 лет от всего устали, многих подкармливают) , это правление располагает средствами для компенсации подобных действий.
В нашем доме лет 15 назад какой-то одинокий пенсионер, владевший однокомнатной квартирой, неожиданно бросился с 15 этажа и погиб.
Пропали две семьи с детьми (еще в 90-е) , после чего квартиры перешли в собственность кооператива и не известно, кто и как их потом приобрел.
На нашу квартиру большой спрос. И уже разные попытки были.
Так что расходы соседа в данном случае, наверное, оплачиваются. И не только расходы по оплате за электричество.
Но, специалист сказал, что это скорее всего была именно СВЧ-лампа.
В любом случае, всем спасибо за отклики.

Иван Стамов

1) Не пользуйтесь микроволновкой.
2) Вам лучше уехать из этой страны.

Роман Распопин

вряд ли
скорее всего что-то с плитой сделали еще при ее изготовлении
или при постройке дома

Наталия

скорее всего это и была микроволновка, которую использовали с демонтираванной дверцой, приставленной к стенке. и поскольку открытая она невключается - закороченной блокировкой. а если она работала непрерывно столько времени - сколько же тогда было сожжено электроэнергии, - если сосед так жаден до денег. а она могла ведь и просто загорется вместе с той квартирой