Люба Пинчукова

подскажите сайт где можно найти технический текст на китайском языке в 3 тысячи знаков и желательно перевод к нему,

Den

Берёте любое руководство к любой имеющейся в доме технике (особенно, китайского производства, а она сейчас - вся китайская, как известно). И вот Вам и китайский, и русский, и английский... и т.д.
Если бытовая техника - это не то, что Вам нужно, то обращаетесь в любую организацию по своему профилю, там тоже наверняка бОльшая часть техники - Made in China. Копируете инструкцию. Всё.