Николай Кротков

вокруг стола поставили 15 стульев. хватит ли этих стульев, чтобы рассадить за стол 6 мальчиков и 7 девочек?

Всем спасибо за внимание. Задание по математике для первого класса. Сломал уже мозг.. .

Вокруг стола поставили 15 стульев. Хватит ли этих стульев, чтобы рассадить за стол 6 мальчиков и 7 девочек?

Подчеркни правильный ответ и закончи его.

Хватит, так как [ ] + [ ] ( ) 15

Не хватит, так как [ ] + [ ] ( )

Всем спасибо за внимание. Задание по математике для первого класса. Сломал уже мозг.. .

Вокруг стола поставили 15 стульев. Хватит ли этих стульев, чтобы рассадить за стол 6 мальчиков и 7 девочек?

Подчеркни правильный ответ и закончи его.

Хватит, так как [ ] + [ ] ( ) 15

Не хватит, так как [ ] + [ ] ( ) 15

Станислав Савцов

вероятно да, ведь 13 человек получается, а стульев 15) или тут подвох?

Олег Сапожников

Стульев хватит еще и лишние останутся а вот хватит ли размера стола?

Вениамин Крыжовник

вокруг стола поставили 15 стульев. хватит ли этих стульев, чтобы рассадить за стол 6 мальчиков и 7 девочек?