Ваня Канин

Можно ли в 6 месяцев сажать мальчика в стул для кормления?

У меня ребенок еще сам не сидит, но попытки есть. Можно ли его кормить и вообще сажать в стульчик для кормления?

Га
Галина

Стульчик для кормления по сути рассчитан с 4мес,
когда начинают вводить прикорм, для удобства родителей и ребенка.
Современные стульчики имеют до 5-6 уровней наклона спинки,
поэтому говорить о вреде стульчика несерьезно.

В положении под 30-45° вполне можно усаживать ребенка.

Суманбар Жамбилова

Не стоит, помните про позвоночник

Липницкая Светлана

Я сажала, мои в 8 мес. только сели

Axinya Igorevna

Зачем? Позвоночник ещё не окреп. Сколиоз хотите?

Константин Харитонов

когда сам сядет - тогда и сажать

Ольга Смирнова

Если ребенок сам садится, то можно. если нет, то естественно нельзя.

Светик=) Коякова

мой на ходунках гонял с 5-ти месяцев, у всех по разному.

Оля

Нет, нельзя! Подождите до года.

Юлия Орешкина

Моя доча сама села в 7 месяцев - тогда и в стульчик ее отправила.

Евгений Батарев

я сажала, но он уже сам седел уверенно

Дарья

Когда сам сядет.

Сергей Денисеня

Мы садили в стульчик уже с 5 месяцев, но у нас регулировалась спинка, вот такой http://kroham74.ru/kids/high-chairs/17773#description ребенок находился с нами полулежа и был доволен, а уже в 7 месяцев в нем сидел.

Павел Чеберяк

если ребенок сел сам, а не вы присаживали, то спокойо можно кормить его на стульчике