Ма
Мария

Мальчик 2 годика проблемы со стулом

подскажите может у кого то тоже такое было у сестры сын когда покакает у попы кровь остаеться не много, это е постоянно вот раза 2 уже, было, что такое может быть ???это очень опасно?? ? ко врачу пойдут но все равно хочется узнать может у кого то тоже такое было успоите)

Светочка Лебедева

Не знаю. Но следите по крайней мере, чтобы стул был мягкий, а не твердый. Для этого нужно обязательно пить в промежутках между едой простую детскую воду (если немного воды, до 30 мл, то за 15 минут до еды и через 45 минут после еды) .
Еще лучше если утром на тощак он выпьет 50-100 мл этой воды (за пол часа до еды обязательно) . Выпьет, потом гимнастику можно поделать.

Евгений Алехин

было дело. Это стул жесткий и травмирует. Нужно нормализовать питание. Часто у аллергиков бывает, т. к. там часто раздражения при пищевой аллергии. Больше овощей, фруктом, кисломол. продуктов (если нет аллергии) и все пойдет. Мы ходили к проктоогу, кремы никакие не ыписывал. Прописал косторовое масло давать внутрь как слабидельное, но я не стала. авала хилак-форте, если стул жеткий.