Марина Лаврухина

а если батюшка отказал мальчику в 4,5 годика и девочке в 2.5 годика и за еды

Батюшка отказал в причастии мальчику 4 года и 6 месяцев и девочке 2 года и 11 месяцев из-за того что они покушали за 1 час 30 минут до причастия, почему?

Елена Шведова

А наш батюшка говорит, что младенцам (до 7 лет) не нужно ни пост соблюдать, ни перед причастием ребёнка мучить. Причастие ребёнок должен с радостью получать.

Ваш батюшка - глупый ортодокс. Ему обряд важнее веры.

Сергей Шалаев

Мало денег дали.

Эмиль Низамов

потому что причащаются на голодный желудок, в церкви так положено это!

Вячеслав Локшин

До 3-х лет ограничений в пище нет. Грудничков можно спокойно кормить, но желательно немного заранее (хотя бы за 30 мин. , хотя, если есть возможность, лучше за 1,5 часа до Причастия) , чтобы малыш не срыгнул после Причастия.
После трех лет дети причащаются на голодный желудок. Нельзя пить даже святую воду (вопрос о приеме лекарств можно задать Священнику).

Andrey Bezugliy

причащаются натощак, только самым маленьким детям разрешается после еды, а ваши уже довольно большие, поэтому и отказал

Машка Андрейчук

дети до 7 лет ко всем "требованиям" церкви не подчиняются

Наталья Вега

Не до 7 лет, а до 12,если это православие. Такие требования к ребенку не могут предьявлять. Их же не исповедуют даже, только причащают....

Светлана Курочкина

Не пишите ерунду! Ни один православный батюшка не запретит причаститься ребёнку до 7и лет. Им можно позавтракать. До семи лет они называются младенцами, после 7ми лет Отрокам наобходимо готовится к исповеди и причастию и не есть и не пить. У Ваших детей должны были спросить :"Веруют ли они в Господа нашего Иисуса Христа". И если ответ положительный детей причащают.

Denis Tsok

что за батюшка тогда?

Д*
Дельт@план ***********

Потому что причащаюются натощах! И, если уж вы хотите быть таким церковным человеком, то соблюдайте все правила игры (это относится и к детям)

ДА
Диля Абдиева

Лишний раз показывает что хрюсы идиоты

Александра Мансурова

Вообще то детей причащают, если они и покушали, какой то у вас батюшка правильный. Но в другой раз не кормите перед этим, обычно для причастия готовятся за 3 дня, не едят мяса, молока, яиц. А утром перед причастием вообще даже воды не пьют.

Владимир Крикунов

я не знаю как правильно должно быть. И так ли уж важно - перед этим не кушать. Но когда нас причащают, то не спрашивают даже - ели вы или нет.

Baha Baha

Только за бабло не отказывают они

Бек Пашаходжаев

трудно найти своего духовного отца, он просто не ваш отец, как бы не для вас он, ищите другого, детям не надо натощак