Евгений Апенин

Мальчику 1 годик. Что ему подорить? Что понравится малышу?

Саша Topsecreat

поллитра))) ) в таком возрасте особой разницы нет, что дарить..

Ю:
Юлия :::

игрушку.

Ми
Минин

Я бы подарил ему зачетный горшок. Чтобы аж самому захотелось посидеть на нем.

Марина Бычкова

подарить от слова подарок, дар, лучше всего подойдут игрушки без мелких деталей (кольца, шары)

Ольга Петрова

Спросите у родителей что нужно их ребёнку, дети в этом возрасте мало что понимают.

Наиль Каюмов

зайдите в любой магазин с игрушками, и спросите у консультанта, часто бывает, что на игрушках пишется для кокого возраста она предназначена, а машинку не покупайте, их обычно у малышей много, а если нет, то и без вас ее подарят, также как куклу девочке, неужели больше фантазии не на что не хватает)) ) ответ, зайдите в детский магазин, и посмотрите разные варианты игрушек с 12-ти месяцев

Серега

На рождение ребенка можно подарить небольшую иконку с изображением святых, или с изображением ангелочков (в серебре) и с тоит не дорого и подарок достойный!

Iren Korovina

Да, очень серьёзная проблема - смотрите, не угодите - он больше вовек общаться с Вами не будет. Уж сразу машину или квартиру.

Елена Перова

развивающую вещь какую-нибуть.
Знаете есть такие игрушки: коробочка с отверстиями в виде фигур, и нужно что бы малыш понял куда какая фигура должна влезть. (не знаю как еще объяснить)

Чынгыз Маматов

машинку, на которой ребенок катается, отталкиваясь ногами...

Дмитрий Юнанов

Каталка самый хороший подарок, но тут хорошо подумайте есть ли место в квартире, мы сами сыну дарили, но как то не расчитали ))) и теперь это чудо машина везде стоит и везде мешается если ребенок не катается, есть очень хорошие на которых не только ездить но и держась можно учиться ходить, и цена у них от 900 до 1500 р, опять же обратите внимание на размер чем меньше тем лучше, ту которую мы купили, она была на порядок дороже вся красочная и тд, оказалась в год бесполезной, нам сейчас год и восемь а он на ней катается только на мысочках ноги не достают

Александр

Подарок должен быть нужным ребенку
Не все мальчики мечтают о ковбойских револьверах и не все девочки обязательно хотят куклу Барби. По возможности выясните, что любит ребенок, о чем мечтает, чего ему недостает. Если аккуратно выяснить это у него самого нет возможности – поинтересуйтесь у его родителей или родственников, у приятелей, в конце концов. Не надо стремиться обязательно сделать сюрприз, т. к. в результате сюрприз может ждать вас, когда выяснится, что вы принесли ненужную вещь.

Подарок должен соответствовать возрасту ребенка
Ладно уж, если вы подарите что-то, как говорится, «на вырост» – подрастет ребенок – воспользуется. Но подарив малышу что-то, что ему уже не нужно вы, по сути, лишите его подарка и части праздника. Полюбопытствуйте на упаковке, на какой возраст рассчитана эта вещь, а если эта информация не указана, проконсультируйтесь с продавцом. В особенности внимательным будьте при покупке одежды и обуви.

Подарок должен быть полезен для развития ребенка
Время ребенка бесценно, ведь он каждую минуту развивается, приобретает какие-то навыки. Постарайтесь, что бы ваш подарок помогал ему развиваться гармонично, а не отнимал время на пустые развлечения. Вот

Идеи подарков для малышей разного возраста:
ПОДАРКИ МАЛЫШАМ ДО ГОДА: Малыши до года активно развивают свои чувства – зрение, слух, осязание. Подойдут погремушки, яркие простые игрушки, музыкальные игрушки. Музыкальные записи можно дарить в любом возрасте, главное – чтобы они ему соответствовали. В это время начинают резаться зубки – можно подарить специальную игрушку, которую ребенок будет грызть, успокаивая десны. Подарки еще не делятся строго на мальчишеские и девчачьи;