Светлана Смирнова

Вопрос к тем кто сажал до 6 месяцев))

Какие то проблемы у девочек наблюдаются? У меня дочь до визга выпрашивает, хоть чуть выше прилечь..

Ох, спасибо большое!!!! Ато прям чувствовала себя хреновой матерью когда полулежа ложила-лишбы примолкла на чуток))))

Ирина Попова

В движениях не ограничивайте, ребенок сам чувствует силы, это специально не надо садить, в подушки например

Анна Киселева

ну до 6 не сажала, просто в приподнятом состоянии была... если вы про загиб матки, то наш педиатр нас обсмеял... говорит такого быть не может, просто это вредит позвоночнику и не стоит торопиться

Ольга Хан

так рано еще сажать-то, да и не за что вроде?!

Лена-Алена Еленова

Ребенок сам сядет, когда у него окрепнет позвоночник и не ранее.
В так, чтобы по сторонам смотреть можете под углом подушку положить, а малышку на подушку под 45% к горизонтальной поверхности, чтобы нагрузки на позвоночник не было.

Ta
Tatiana

загиб матки будет, а это возможные проблемы с оплодотворением

Михаил Сергеевич

никаких проблем нет. Когда ребенок сам тянет ручки и пытается встать я даю руку и она сама держится и подтягивалась и садилась, пару секунд сидела и начинала падать, я помогала ей прилечь и все повторялось снова и снова пока она сама не научилась сидеть.

Роман Селивёрстов

Дело не в матке как уже писалось выше, а в позвоночнике.

Леночка Шенина

У нас и кресло для кормления в разных положениях делается. Ну не буду же я ребенка лежа кашами кормить! Есть положение на 45 градусов, ненадолго можно. В коляске тоже смотреть по сторонам хочет, тоже приподнимаю. За ручки подтягивается, минутку даю посидеть. Да и упражнения делаем, для укрепления спины и пресса

Людмила Бароненкова

В США говорят детей с рождения сажают, только головку придерживают. Но я бы не рисковала так) а то, что ребеночек у вас лишних 3 минутки посидит думаю ничего не случится

Anton Ivanov

Живу в Австралии, никаких ограничений до 6 месяцев не сажать не слышала вообще (это только в РФ так детей мучают, 100% плоскость до 6 месяцев, кошмар) . У нас мед сестры посадили придерживая голову, для срыгивания в первый же день. Угол в 30 градусов можно с рождения класть (коляски, сидение в машине, кресло качалка) . У меня ребенок с 5 месяцев сидел с подушками. Никаких проблем с позвоночником нет.