Татьяна Потапова

Программа "500 дней"

Программа экономических преобразований «500 дней» предусматривала:
а) полное реформирование советской экономики за 500 дней;
б) серьезное ограничение роли центра в планировании и управлении экономикой;
в) приватизацию государственных предприятий за 500 дней;
г) полную хозяйственную самостоятельность союзных республик;
д) обеспечение за этот срок конвертируемости рубля;
е) полный демонтаж прежней системы хозяйствования;
ж) ликвидацию колхозов и совхозов; з) отказ от монополии внешней торговли.

Нтон

итог нет республик и нет вопроса

Алена

Замечательная программа.
Но Явлинский не учел, что она не для быдла.
Лично об это ему говорил.

Юлия

А в 1980 году у нас уже должен был быть коммунизм.

Елена

Помню. Явлинский, Чубайс, Гайдар, Ельцин. Жаль не все сдохли.