Иван Сараев

Индиeц - этo нaциoнaльнocть или нaимeнoваниe гpaждaн Индии? Типа как россиянин?

ОК
Ольга Кудинова

Совершенно верно, как россиянин. Индия, очень многонациональная страна.

Наталья Посаднева

Граждане Индии-индусы, коренные жители Америки-индейцы.

Катя Katena

В Индии Индусы, неуч

Миша Синельщиков

Индиец - житель Индии или выходец из этой страны (независимо от национальной, религиозной, расовой или кастовой принадлежности)

индус - приверженец индуизма или разг. то же, что индиец; житель Индии

Александр Мерзляков

Типа россиянин.

Елена Коротеева

Вы совершенно правы, индиец - это гражданин Индии.

Как и Россия, Индия - страна многонациональная, в общей сложности в Индии проживает более 400 этнических групп, из которых более 300 являются официально зарегистрированными племенами или адиваси
http://indonet.ru/Statya/10-faktov-ob-Indii#ixzz2SjcSABaf

Индус же, или как сами индусы называют себя хинду - это человек, исповедующий индуизм, таких в Индии около 80% населения.