Капитолина Шакирова

Ваше отношения к обедам на перронах? Стоит ли брать?

Как не есть?? ? 5 дней в пути?? ? Домашнее съестся в первые сутки, но если растянуть то можно суток двое! А дальше???

Дмитрий Маслов

Ни в коем случае! Вы можете представить в каких санитарных условиях это все готовилось? Уж лучше лапша б/п. , хоть дизентирию исключите.

Елена Бардина

ндяяя... ехать вам долго.... защет обедов на перронах могу сказать одно.... надо найти кантакт с проводником.... они всё знают... это вот как на дороге надо обедать там где обедают дальнобойщики или вадители межгородских автобусов.... то есть в проверенных годами местах... так и в поезде.... проводники всё знают.. я помню ехала семь дней так проводница наша нам всегда говорила что вот тут ненадо брать а вот тут можно... и хорошо доехали... не кто не траванулся... и ещё....во многих поездах есть нормальные вагоны рестораны где нормальные цены и хорошая еда... покрайней мере супчик или соляночку можно похлебать.... ну и дошираков возьмите.... но главное воды питьевой.... на второй день в поезде как правило уже есть не хочеться.... а воздух в поездах всегда пересушен... хочеться пить постоянно... вода по пути следывания будет стоит бешенные деньги.... так что возьмите книжек побольше, читайте, пейти воду и спите... и приедите к месту в идеальном физическом состаянии))).... но в вагон рестаран сходите обязательно.... может вам повезет и вам попадеться именно тот идеальный... мне раза два попадался

Sole Abdulloev

Главное правило покупок на перроне: категорически не берется ничего мясного или рыбного.
Даже если продавщица аккуратная, все равно очень часто нераспроданные продукты разогреваются повторно (3-4 раза) и что там разведется за эти подогревы.. .
Вот картошку с огурчиками повторно никто не разогревает, что делает их в 10 раз более безопаными
Ничего страшного, от отсутствия мяса в поездке еще никто не умер. Вполне можно оботись картофельно-овощным меню, соками и фруктами, а печенье прихватить из дома.

Аннна Сосина

нееет .не бери атравишся . В кофешке покушай

Ма
Мария

Ну если уж только совсем не в моготу, хотя организм без еды сутки себя нормально чувствует. Не хотите ничего подхватить не ешьте

Ирина Нуйкина

биг-ланчи и дошираки - наше все.. . а если честно смотря кто и что предлагает.. . в Котельниково -было дело, не смогла отказаться от жареной икры и копченой рыбки.. . и как то было по дороге в Крым - не удержалась от аппетитнейшей молодой отварной картошечки и малосольных огурчиков..

Юлия Кутейникова

Беру из дома. Но у Вас дорога дальняя, поэтому возьмите побольше "дошираков", хорошую копченую колбасу и сыр (последний не портиться вообще) , также помидоры, огурцы. На станции тоже можно купить, но с осторожностью, "нюхайте".

Бекматов

лично я бы взяла лапшу и пюре, которые кипятком разводятся. В крайнем случае- консервы. Чай, конфетки какие- нибудь. Это всяко лучше "перронной" еды.

Рустам Халиуллин

я тут зуб удаляла одной уличной продавщице пирожков. так она прямо с работы в фартуке села (зуб сильно болел, не утерпела и прибежала). из карман фартука торчат салфетки, в которых она пирожки людям подает. я ей указала, чтоб она как-то прикрыла их, но факт. а после удаления зуба, она вытащила пальцами окровавленную слюнявую ватку со рта. вы думаете она эти руки помыла? взяла свой поднос и пошла продавать этими руками, заворачивая еду в салфетки на которые капало все со рта. подруга как-то зашла в дамскую, так сказать, на рынке, а там работница кафе мясо в раковине туалета моет, прямо в раковине. делайте вывод.

Артём Иванов

Были удачные покупки. Один раз было не удачно. С тех пор ничего в рот с перрона не кладу. В пути понос и рвота создают неудобства. Уж лучше чай и хлеб. На несколько дней можно разнообразить: печенье, конфеты, пряники, сушки, баранки. Чай, кофе, сок, компот. Консервы. Сыр. Лапшу и кашу БЫСТРОРАСТВОРИМУЮ. Лук, чеснок, помидоры, огурцы. Шоколад.

Ирина Гончаренко

Я спокойно всё перевариваю, ни разу не было проблем - и картошку, и малосольные огурцы, и курицу, и пирожки с "чужими", и даже вареных раков покупала на остановках - и хоть бы что.)) ) И дезентерией за 45 лет еще так и не заболела ни разу))) . Правда, я с детства закалилась у бабушки в огороде - ела все грязное прямо с грядок)) ) А если Вы товарищ с нежным ЖКТ - тогда питайтесь дошираками (((.

Lika Len

Стараюсь закупать продукты сразу на всю дорогу. дошираки, овощи, копченую колбасу, сыр и пр. что может хранится без холодильника.
На многих вокзалах есть буфеты и кафешки и магазины где можно перекусить или что то купить с собой. На вокзале г. Елец есть кулинарный магазин.

Олеся Тетёкина

Миллионы микробов, Вам обеспечены!