Катерина Базанова

кто знает, как в спорте научится не задерживать дыхание, а правильно дышать?

на турнике когда делаю выход силы задерживаю дыхание, когда поднимаю штангу тоже, даже когда борюсь в армрестлинге задерживаю дыхание. А если начинаю дышать в то время, когда делаю что-то тяжелое, сразу исчезают силы.

Ва
Вася

Только самоконтролем, дыхание это важная часть, просто старайся первое время сконцентрироваться на дыхании.