ОК
Ольга Корноухова

сдал товар по гарантии, выдали акт замены. сколько он действует? можно ли им воспользоваться через два месяца?

Юра

акт замены выдал КТО ?
СЦ независимо от продавца ?
так продавцу такие акты по барабану

так что вам НЕ об этом думать нужно
а том - примет ли вообще продавец эту филькину бумажку

Ка
Катя

Нет, блин, он 5 минут действует. Не успели - сами в этом виноваты.

В какой бред только не веруют потребители.
В СЦ небось сдали? Товарчик ваш списали, а вам бумажечку выдали, с которой к продавцу послали?
Ну и нафига продавцу бумажечка, вы у него что, бумагу купили, или все-таки товар? С какой стати он обязан возвращать вам деньги за бумажечку? Учитывая ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП, которая гласит, что по требованию продавца потребитель обязан вернуть ему товар ненадлежащего качества, а не какую-то бумажку взамен. Плевал продавец на эту бумажку и все, что в ней написано.
Вот и думайте, размышляйте, как вы облажались, как вы подсобили продавцу, выполняя за него его работу, и как вы избавили продавца от ответственности.

Мaрия Румянцeвa

Зачем он вам через 2 месяца? ремонт по закону не боле 45 дней.