Мария Vorob'eva

Пpaвocлавная гимназия. Обучение дорогое

Обучение в нашей ростовской православной гимназии платное, и, на мой взгляд, несоразмерно дорогое по сравнению со средними зарплатами по Городу, я имею в виду с «правыми» зарплатами. Обучение 7 тыс в месяц! !

Из-за дороговизны некоторые классы недогружены (обучается меньше 10 учеников) .
Нормальна ли подобная ситуация?
На что надеется Церковь?
На какие перспективы? Лицемерия или как?
Кстати, а церковнослужители голосуют за ЕР или все-таки находят нелицемерные партии, хотя бы относительно нелицемерные (потому что абсолютно честных, увы.... )

Если и в самом деле у Церкви нет денег на Образование (а на дорогие автомобили у священников увы.... есть) , то можно было бы установить цену 2-2,5 тыс и принять на обучение полный класс.
Без перегруза, но полный.
Вести отбор, отбор по усердию учеников, их прилежанию, по их совестливости, а не по.... кошельку родителей. понимая при этом, что часто этот "кошелек" наполняется не от ручного труда, не с огорода, и не от работе по конструированию экономичного станка или разработок автопоилок животных, автоматических грядок, ветряных электростанций.

Натали

Церковь не дает образования. . Основа веры невежество.. . а религия - просто мошенничество.

Ну, а если хотите, "в этом участвовать", т. е. из детей мошенников вырастить (так называемых - церковно- и священнослужителей).. . тогда чего жаловаться?

Ol
Oleg

Жадность фраера сгубила.

Макс

Все правильно. Бедных, но честных Бог пошлет в нормальную школу, а поповичей и олигарховичей - в православную гимназию.

Оксана

Елена,

у Вас есть представления об экономической стороне образования, его себестоимости? Или у Вас только "хотелки" чтобы было подешевле и "обвинялки" в жадности?

Нурланltnurik

А что вы хотели от спекулянтов глобальны маштабов? Им плевать что библия говорит "даром получили даром и давайте" Можно типа подумать что апостолы платили Христу за обучение

Евгений

Попы имеют кошельки родителей, очередное собирание бабла

Татьяна

Иисус не заканчивал духовные гимназии и его ученики тоже. Ученики обучались только благодаря проповеди благой вести. Все христиане должны быть проповедниками и обучаться в собраниях под руководством Христа. Так было в 1 веке.

Артем

Так в России и в мире идёт разделение людей на господ и рабов и религия, явно, этому способствует.)