Стеблянко Виктория

Как пережить непоступление в гимназии?

Пытался ребёнок поступить в 2 приличные школы, везде мимо, а участвовал в олимпиадах и занимал призовые места, считался одним из лучших учеников класса, очень обидно и ему и мне

4 кл.

ОК
Олеся Куликова

Это нужно для тщеславия.... никогда бы не сожалела. Никому не нужная гонка для жизни.

Роман Языков

Гимназия разительно отличается от обычных школ в лучшую сторону. Пытайтесь! Оно того стоит! Попробуйте на следующий год. Там высок отток учеников, которые слабы или ленивы. Обычно после пятого и шестого класса уходит одна треть. Конечно, вашему ребёнку будет там учиться труднее после пятого или шестого класса.... чем после четвёртого. Это факт. Но если не опускать руки, то всё получится!

Гульнара Соколова

Лучше быть первым в простой школе, чем последним в гимназии. Кстати, не знания главное в гимназии, а финансовое обеспечение родителями.

Maksim Bezbah

Не отчаивайся. Раз не попал значит так надо было. Так предрешено всевышним.

Юлия Богомолова

Пережить и жить дальше. Класс какой?
Как мать ребенка, учившегося в двух серьезных школах, скажу вам откровенно: понты это все по сути своей. На выходе все одно и то же у всех, гимназия, лицей или просто школа - все пашут на репетиторов. Так что нервы не тратьте, живите безмятежно, не мучайте ребенка.

Да, и в четвертом все они отличники...)

Юлия Фролова

Радуйтесь, что у вас ребёнок такой молодец, а в какой школе учиться будет, не имеет значения, главное, что само по себе заведение имело хорошие условия для обучения детей. И учителя чтобы были грамотными, а такие бывают не только в гимназиях.

Владимир Вершинин

скажите сыну, что зато он остался в классе со своими друзьями

Екатерина Чепурнова

пойди и поговори с директором, все объясни и попроси еще раз протестировать ребенка! У меня оба сына отличники, а при поступлении в пятый класс гимназии получили двойки по своим любимым предметам, я объяснила, что это от переживаний, их еще раз трестировали, а сейчас по этим предметам пятерки! Так что не опускайте руки и вас обязательно возьмут, ерунда эти экзамены, они потом никакой роли не играют)

Кристина Курилович

Да. Коррупция - слово такое слышали? Денежку в клювик и вперёд.