Воспитание детей

а какие требования предъявляют к ребенку для поступления в гимназию?

вот мне знакомая рассказывает про подругу, что у той дочке 5-летней сказали в развивалке, что надо бы ей в гимназию. я спрашиваю: а что она читает, считает?. . нет, стишки учит. вот думаю, у меня сын в 3 года стишки знает, все буквы, включая ъ и ь знаки, цифры до 10, все цвета. и на горшок (в отличии от той девочке, которая при чужих дядях и тетях какала в 4 года в горшок) с 2-х лет стесняется даже при родителях ходить, выгонял за дверь. вот думаю, он у меня ВЕЛИКИЙ ТАЛАНТ, может его тоже в гимназию?
Дочери сейчас 22 года. Но когда ей было семь, мы поступали в гимназию. В характеристике сада было написано в рекомендациях, что РЕКОМЕНДОВАНА УСЛОЖНЁННАЯ ПРОГРАММА. Её попросили посчитать до десяти, потом десятками посчитать до ста, потом обратно десятками, когда дошла до 80, то попросили выдать обратный счёт единицами от 80....Дали прочесть начало небольшого рассказика, потом остановили и спросили КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ? И выслушали её рассказ... Затем выдали карточки с изображениями животных и попросили их разложить на две кучи. Ребёнок разложил. Тут выяснилось, что надо было разложить на хищников и травоядных. А детёныш разложит... Ой! Умру от смеха!... в первую кучу животных, название которых начинается с мягкого звука, а во вторую кучу, соответственно, с твёрдого! Взяли . Первого сентября в первом классе пришла из школы, в тетрадке было написано СИНОНИМЫ. АНТОНИМЫ. ОМОНИМЫ. Мы с папой так и откинулись! Училась нормально, но не отличница. Зато после гимназии спокойно поступила в престижный в нашем городе университет. Сейчас учится в аспирантуре
Ксюша Мильчакова
Лучший ответ
Все, с этого года статуса гимназии не будет) в Москве школы объединили и детские сады, и назвали это центр образования) к нашей гимназии прикрепили две школы и 3 сада!!!
Татьяна Рыжова понятно))) Столько "гимназий" в прилегающих к столице митинах и им подобных, что я уж было решила, что мэр велел переименовать все школы в гимназии, что бы родители свои амбиции поусмирили)))
А как теперь называется учебное заведение, входящее в "центр образования" - средняя школа № или по другому?
мало ли кто кому что сказал в развивалке - может они вообще посмеялись.
А что это за гимназиятакая великая, что все туда так хотят? Почти в каждой обычной школе есть гимназические классы, там просто пргорамма чуть сложнее и не каждый ребенок с ней справляется. Для поступления ничего не надо вообще: только если много народа, сначала будут зачислять из своего района.
Помню, мы записывали сына в английскую спецшколу. Там целый экзамен устроили: спрашивали математику, чтение, описание картинки, психологический тест. Потом подошла ко мне психолог и сказала, что ребенок будет учиться на одни пятерки (он уже все это знал и умел) , но он психологически не гото (потому что ему на момент экзамена 5 с половиной лет было) . А в обычную взяли, и оказалось, что готов психологически.
Людмила Олевская нет, я не хочу, просто интересуюсь. не хочу загонять ребенка, хочется его еще в спорт отдать и на отдых чтобы время оставалось.
гимназии разные бывают.
Я сама училась в английской гимназии, но набор туда был с 5-го класса. Помню был тест по английскому, ну русский, математика какя- нибудь, не помню уже.. .

а в 5-летнего ребенка чего можно взять)))) Не понимаю)
ну воспитателям в садике виднее кого в гимназию, а кого нет. Вы прям как завидуете вашей подруге.
Аэлита Ачба
Людмила Олевская нет, просто интересуюсь. помню меня в обычной школе перед первым классом проверяли на чтение и счет, а тут гимназия)
Людмила Олевская всех животных, ягодки, фрукты и прочее знали уже в 2 года. он даже все марки машин знает, даже меня научил. если ему интересно? почему бы не развивать дальше? я сама этого не ожидала и умный он явно не в меня, а в папу)) ) а занимаюсь с ним по 10-15 мин. в день перед сном, сам просит: давай буковки почитаем, давай флажки считать.. . а по лего цвета выучил. и что плохого???