Довелось столкнуться с ситуацией, когда дочь
коллеги, придя из школы, как-то заявила про одну свою одноклассницу, написавшую
контрольную на балл выше ее: "Лучше бы она по пути в школу ногу бы тогда сломала"...
Воспитание детей
Что вы думаете о "комплексе отличника"? Предъявляете к детям какие-то завышенные требования?
жесть... ничего не думаю, моего ребенка такое не коснулось, а учится отлично.
Я вообще добра до невозможности: не требую ничего, кроме того, чтобы спать ложилась вовремя...)
не любила и не люблю отличников ) все предметы на 5 знать не возможно .
Сама я типичная хорошистка, поэтому от сына требую только чтобы себя берег. Отличники в большинстве своем просто жополизы, зубрилы и ограниченные люди, которые неспособны сделать шаг в сторону, подумать своей головой, а лишь четко выполняют поставленные задачи. Но НАСТОЯЩИМИ отличниками я просто восхищаюсь, встречаются они очень редко. Это такие непостижимые люди, у которых дети в песочнице чистые и довольные. Мой грязный и довольный. Большинство же детей чистые, но забитые собственными мамами, у которых комплекс отличниц.
Не знаю как у кого, но у моей невестки этот комплекс по жизни ей не мешает. Она действительно лучшая. Ни с одной работы не отпустили охотно, всегда удерживали. Недавно ходила на вождение, все сдавала на "5". Уже совсем неплохо водит. А как она делает уборку.... Просто на балет похоже по красоте.
Одна девочка, шедшая на золотую медаль на выпускном экзамене получила четверку (учителя говорили, что и это много, тройку заработала на самом деле) . После этого она билась головой об стену. . Есть такая проблема, конечно.
Отличники обычно имеют завышенное ЧСВ.
нормальная реакция нормального человека. Только я бы с матом сказал.
Олеся Матюшина
матери? с матом? ты камикадзе что ли?