Воспитание детей
Какие требования предъявляют к себе дети? И какие требования предъявляют дети, ко взросылым?
Если можно ответте в порядке значимости!
Мой ребенок хочет уметь все, что умеют другие дети, если что-то не получается, реагирует очень бурно, старается стать лучшей. Отсюда я сделала вывод: надо дать ребенку возможность научиться всему, что он хочет. А родителей своих дети конечно хотят видеть уважаемыми людьми, маму - красивой, папу - сильным, семью обеспеченной. Мой ребенок бывает очень разочарован, если я чего-то не умею или не знаю. Так что и самим родителям приходится многому учиться и работать над собой, чтоб не ударить в грязь лицом перед своим ребенком.
Все зависит от возраста ребенка. Если они и предъявляют к себе требования, то именно так это не формулируют. А вот ко взрослым у них их очень много. Им нужно, чтобы родители были самыми лучшими: красивыми, молодыми, успешными и т. д. Это я так, по памяти. Когда была ребенком, мне хотелось, чтобы мои родители были самыми-самыми лучшими, очень расстраивалась, когда видела у них какие-то недостатки. А к себе начала устанавливать требования лет эдак в 12-16. Стремилась к самоусовершенствованию, хотелось стать идеальной.
Я хотела, чтобы мои родители были молодыми. Меня поздно родили, мою маму всегда за бабушку принимали. Было обидно. А для своих детей я должна знать ответы на все вопросы. Это они мне сами сказали. А про требования самих детей к себе, я пока не могу точно ответить. Вижу только, что стремятся достичь успехов в спорте.