Татьяна Давыдова

Был ли Иисус Христос просто хорошим человеком?

Сергей Иванов

Дежурный вопрос из "сторожевой башни" с готовым на него ответом-текстом от туда же. На самом деле Иисус это Истинный Бог явившийся в человеческом теле для искупления грехов человечества.

Александр Климов

Христос - истинный Бог и истинный Человек

Каха Coach

Нет. Он Богочеловек. Истинный Бог и Истинный Человек одновременно с момента воплощения и вочеловечения.

Маргарита Молотковец

Его ваапче не было.

Мария Дзиндзюра

Просто Богом был и есть сейчас

Takhir Vildanov

Сказать о Господе Боге нашем Иисусе Христе "был", могут додуматься только Свидетели Иеговы!

Вадим Терещенко

Иисус был пророком

Марта Зайцева

пытался им быть.... но как показывает история не совладал

Мария Дроненко

Один из многих пророков того времени.. . наверное хорошим и умным, раз за ним народ пошёл....

Валерий Н

Нет. Он был, есть и будет Божьим Сыном.

Павел Андреевич

Нет, не просто хорошим. Он был правдивым во всем ---эталоном добродеятельности Он считал не себя, а своего Отца Иеговы, у которого Он был особым Сыном, Мессией. И он не был самозванцем, на нем исполнились пророчества из Еврейских Писаний.

Полина Линькова

"Хорошесть" его придумали уже после, художественно интерпретировав некоторые (иной раз полумифические) моменты биографии. Идол надобно златить, иначе он не идол...

Дмитрий Янушевский

На этот вопрос есть только один корректный ответ: достоверные данные полностью отсутствуют.