Юл
Юлиана

Разве плохо быть популярным? Иисус Христос был популярным человеком.

Популярность Иисуса была уместна, потому что он не искал славы и популярности и не жаждал одобрения других, он всегда вел себя достойно-и это располагало к нему окружающих.
"Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно" (Иоанна8:29,30) слова Иисуса Христа.
Популярность подобна богатству. Иметь ее не всегда плохо.
Вопрос в том на что люди идут, чтобы ее достичь и сохранить.

Марат Алмашов

Иисус Христос-собирательный образ)))

Lipo Gevorgyan

Он был Великий Учителем служа другим.

Olya Zimnova

Такой популярный, что его земляк историк Филон через 50 лет не промолвил о нем ни слова, хотя дотошно описывал каждую мелочь.

Ирина))))))))))

Таким популярным, что кроме евангелистов о нём никто не знал, поэтому "честные христиане"и сделали вставку в Иудейские древности написанную Иосифом Флавием.

Максим Паницкий

там другая мутка присутсвует!

Юлия

Да. Он затмил даже Иуду

Валерия

Оказалось, что плохо. Поклонники растерзали.

Ми
Минин

плохо.. . Иисус избегал популярности

Роман Манышев

Такой популярный, что даже Павел о нем ничего не знал и никогда с ним не пересекался, хотя жил с ним в одном городе, который в то время был большой деревней.
Не знал, пока не встретил его во сне (спросонок)) летящим по небу. )))

Вот таким популярным был наш еврейчик Ешу.

п.с. О популярности его маменьки, я лучше промолчу.

Евгения Романова

Иисус отвечал:.... "Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. "
(Св. Евангелие от Иоанна 8:49-50)

Ольга Москвитина

В случае с Исусом действовал совсем другой механизм, не такой как у прочих популярных людей. К нему тянулись и притягивались люди открытые Свету, каких в то время осталось совсем немного. К популярным людям притягиваются совсем другие люди и во главе угла стоит любопытство, а за ним прочие человеческие пристрастия.