МК
Мария Капусткина

Был ли Иисус Христос просто хорошим человеком? +++

Был ли Иисус Христос просто хорошим человеком?
Интересно отметить, что Иисус упрекнул одного человека за то, что тот назвал его «Добрым Учителем» . Почему Иисус так поступил? Потому что он считал эталоном добродетельности не себя, а своего Отца (Мар. 10:17, 18). Но раз его назвали добрым, или хорошим, человеком, значит, он был правдивым. Это признавали даже его враги (Мар. 12:14). Сам Иисус говорил, что он существовал уже до того, как стал человеком, что он особый Сын Бога и Мессия, приход которого был предсказан в Еврейских Писаниях. Итак, Иисус был либо тем, кем он себя называл, либо бесстыдным самозванцем, но в любом случае он не был просто хорошим человеком (Иоан. 3:13; 10:36; 4:25, 26; Луки 24:44—48).

Михаил Коршунов
Михаил Коршунов

Согласно "сторожевой башни" да, был. Человек обратившийся к Иисусу, не назвал Его "добрым учителем", он обратился к Нему словами - "учитель благий", и Иисус не упрекнул Его за это, а просто спросил, знает ли он, что благ только Бог? Другими словами Иисус просто уточнил, понимает ли он, что называя Его благим, он тем самым называет Его Богом. И Иисус не опроверг это, потому что Он и был Богом, так как Библия говорит о Нём, что в Нём обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО.

ИЗ
Игорь Захаров

Был Богом во плоти.
Вы неправильно трактуете Мар. 10:17, 18, Иисус тут на самом деле подтвердил что Он Бог, ведь никто не благ как только Бог, а Иисус благ. Или вы думаете что Иисус не благ?

Тарина
Тарина

"Бог есть любовь. "
(Первое послание Иоанна 4:8)
""Христос по плоти сущий над всеми Бог"
(Рим. 9, 5).

ВС
Валера Сычёв

Он видел лицемерее!

Иегова Иисус
«И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь.. . » (Изек. 11:5) «К сему-то спасению относились исследования пророков, которые предсказывали ...на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ..» (1 Пет. 1:10,11)
«увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой. » (Пс. 105:14) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. » (1 Кор. 10:9)
«Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. » (Ис. 44:6) «напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: » (Откр. 2:8)
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14) «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. » (Ин. 8:25)
«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; » (Ис. 40:3) «Иоанн сказал им в ответ: ...но стоит среди вас Некто ...Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)
«Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. » (Ин. 10:29) «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)
«В начале Ты, [Господи, ] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26) (об Иегове) «А o Сыне ...в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; » (Евр. 1:10)
«Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40) «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. » (Ин. 2:19)
«которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ..Которого никто из человеков не видел и видеть не может. “ (1Тим. 6:15,16) (об Иегове) «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. » (Откр. 17:14)
«И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. » (Пс. 49:6) «Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых …» (2 Тим. 4:1)
«Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. » (Ис. 43:11) «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... » (К Тит. 2:13)
«Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1) «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19) (об Иисусе)
«... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним. » (Зах. 14:5) «чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь. » (1 Фес. 3:13)

АК
Алексей Кутьев

А был ли он вообще?

НА
Наталья Алексейцева

Изучайте библию, а не "Сторожевую башню".

Сергей Сазонов
Сергей Сазонов

не видела, не знаю

Владислав
Владислав

иногда его называют второй Адам!

ВВ
Варвара Варя Саргсян

Внимательно читал Евангелия-единственный источник информации о нем?!

ОС
Ольга Смирнова

Несомненно, в отличие от своего папаши.

Похожие вопросы
Кто такой Иисус Христос?
Был ли Иисус просто хорошим человеком?
Иисус это Христос или не Христос, известно же, что Иисус запретил ученикам своим говорить, что Он Иисус Христос?
Существовал ли Иисус Христос на небе перед тем, как стал человеком?
Кто для вас Иисус Христос?
Каким человеком был Иисус Христос?
иисус христос есть???
Был ли Иисус Христос просто хорошим человеком?
Разве плохо быть популярным? Иисус Христос был популярным человеком.
Кто Он, Иисус Христос?