Религия, вера

Был ли Иисус Христос просто хорошим человеком?

Настька .
Иисус — совершенное отражение своего Отца. Иисус даже сказал одному из учеников: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). В четырех книгах Библии, известных как Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, подробно рассказывается о жизни, делах и качествах Иисуса Христа.

Иисус был известен как Учитель (Иоанна 1:38; 13:13). Чему он учил? Главным образом он проповедовал «благую весть о царстве» . Он учил о Царстве Бога, или небесном правительстве, которое будет править всей землей и принесет благословения верным Богу людям (Матфея 4:23). Чья это была весть? Иисус говорил: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16

Где учил Иисус? Везде, где были люди: в городах и деревнях, на рыночных площадях и в частных домах. Иисус не ждал, когда люди придут к нему. Он сам шел к ним (Марка 6:56; Луки 19:5, 6). Почему Иисус не жалел сил и тратил столько времени, чтобы проповедовать и учить людей? Он исполнял волю Бога. Он всегда делал то, что угодно Отцу (Иоанна 8:28, 29). Однако это была не единственная причина, почему он проповедовал. Иисус сострадал людям, которые к нему приходили (Матфея 9:35, 36

Иисус был чутким и сердечным человеком. Людей привлекала его доброта и открытость. К нему тянулись даже дети (Марка 10:13—16). Иисус был справедливым. Он ненавидел жадность и лицемерие (Матфея 21:12, 13). Хотя женщины в те времена были бесправными и к ним относились с пренебрежением, Иисус всегда обращался с ними уважительно (Иоанна 4:9, 27

Иисус всегда был готов прийти на помощь. Об этом ярко свидетельствуют исцеления, которые он совершал силой Бога (Матфея 14:14
Владимир Шевчук
Лучший ответ
Скорее всего так и могло быть. .

Представляете как сейчас парень в гробу переворачивается, от того какая шумиха после него
Sabina Nugmanova
И просто хорошим человеком тоже был.
Farkhat F
Как врач, который делает больно, но человека спасает.
Не нам его оценивать грешным...
Дмитрий Блинов
Старался быть. Хотя и грешил.
Он этим и выделялся.
дай курнуть!
Иисус Христос был самым хорошим человеком из тех кто там жил
Р О
И еще, просто Богом.
он был не просто человеком он был лучшим из нас!
Щас покурю, скажу