МЗ
Максим Захаров

Может ли судья 60-летней пенсионерке дать 150 суток за неуплату 10 штрафов за мелкое хулиганство? (15 суток за каждый)

Она своего несостоявшегося зятя покрывала "добрыми" словами у его дома и он каждый раз полицию вызывал. Приставы наложили арест на половину её пенсии, т. к. штрафы она не платила, а сейчас еще хотят за несвоевременную уплату штрафов её закрыть.
Медицинские документы из поликлиники о слабом сердце и т. д. помогут ей избежать этого? Могут ли её на 150 дней посадить? Этот зятек прямым текстом сказал, что будет на её незаконные действия отвечать строго по закону.
Просто зятек гад с большой буквы Г, но к сожалению по закону он чист. Подскажите пожалуйста как можно этого гада проучить? Просто все оскорбления в его адрес это правда, а он еще над пожилой женщиной издевается и не желает отвечать за свои поступки и почему надеется, что штрафами что-то добьется.

P.S. Он встречался с её дочерью. Через 2 года он встретил другую девушку. Её дочь стала ему угрожать, что если он бросит её и женится на своей мымре крашеной, то она вены себе вскроет. Он её бросил и она свою угрозу сдержала. Мать её писала заявление в полицию, чтобы её несостоявшегося зятя привлекли за доведение до самоубийства. Полиция вынесла отказ. Она подала жалобу прокурору. Прокурор отказ в возбуждении дела оставил в силе. Т. к. расстаться с девушкой законом не запрещено.

После этого она пошла к нему домой и стала на весь подъезд его материть. Он вызывал полицию 10 раз за месяц и её 10 раз штрафовали по 1000 рублей за мелкое хулиганство. Штрафы она не платила. Отправили документы приставам. Приставы арестовали половину её пенсии и 2 месяца удерживали неуплаченные штрафы. Теперь за неуплату штрафов её закрыть хотят. 15 суток за каждый неуплаченный штраф.

Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до 12 лет, и к лицам, не достигшим 18 лет, к инвалидам первой и второй групп. А т. к. она не беременная, детей у неё уже нет, ей 60 лет уже (т. е. больше 18), инвалидности у неё нет вообще, то её хотят закрыть.

Lo
Lolitta

Судья может все, но в пределах закона.
Арестовывать её врядли станут (сыграет роль возраст, состояние здоровья, поведение дочери, да и судья-женщина может проявить сочувствие) . Но могут отправить на психиатрическое обследование и поставить неудобоваримый диагноз (аффект, психоз,... или что-то вообще неподсудное) .
Кстати, если штрафы удержаны из пенсии, то если и будут наказывать, то как следующий шаг после штрафа, а это единожды. Потом могут запретить приближаться к дому под страхом более серъезных наказаний (штраф побольше, общественные работы, домащний арест,...).

Похожие вопросы
Сотрудники ГИБДД выписали мне повестку в суд за непогашенные штрафы общей суммой около 10 тыщ, что мне грозит 15 суток ?
Зачем РПЦ этот цирк с пуськами когда им максимум грозил штраф и 15 суток за хулиганство? Пиар однако?
Почему за неуплату адм. штрафа - 15 суток, а за неуплату по судебн. реш-ю ничего вообще - это справедливо разве?
Муж не оплатил штраф за превышение скорости. Завтра суд. Могут ли закрыть на 15 суток?
что чаще дают за мелкое хулиганство штраф или 15 суток?
Сижу 15 суток за неуплату штрафа, это снимает штраф?
Могут ли гаишники посадить на 15 суток за неуплату штрафов?
Могут ли дать 15 суток за каждый неуплаченный штраф? 15+15+15+15 и т. д.
Можно ли добиться, что 60-летнюю пенсионерку за неуплату 30 штрафов по мелкому хулиганству арестовали на 15 суток?
Глава рабочего пос. Дергачи Саратовской области за совершение мелкого хулиганства был подвергнут аресту на 15 суток.