Мария Разживина

Сотрудники ГИБДД выписали мне повестку в суд за непогашенные штрафы общей суммой около 10 тыщ, что мне грозит 15 суток ?

Или оплата штрафов в двойном размере?

Наталья Наталья

кто уполномочил сотрудника ГИБДД выписывать судебные повестки, назначать дату слушания и т. д. ? Скорее всего суд постановит принудительно взыскать штраф и передать дело приставам, если ты конечно в первый раз проходишь по подобному делу

Дарья Грачева

Поздравляю, ты попал. Учти, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП за каждое нарушение (за каждый штраф) тебя ждет удвоение штрафа (а вместе с первым штрафом будет уже тройной размер) , либо арест до 15 суток.
На моей памяти судья однажды прикололся: неплательщику за пару штрафов по 300 руб. дал 30 суток ареста, а штрафы от тысячи рублей утроил. Теперь паренек больше не нарушает.

Павел Горбелев

могут и по 15 суток за каждый. Нужно помнить про срок давности. Наказать могут только за неуплату тех штрафов, которые не просрочены. Например. штраф назначен 01 января. срок оплаты до 10 февраля (если постановление вручено 01 января) , срок наказания за неуплату пропущен после 10 апреля, то есть 10 апреля истек срок давности для привлечения к административной ответственности. по повестке надо идти, так как дата рассмотрения дела согласована с судьей заранее.

Андрей Киреев

10тыс, это как же умудрились.

Евгения Игнатова

у ГИБДД нет таких полномочий--повестка в суд.

Валерия

либо в двойном либо 15 у меня похожее было но штраф поменьше по этому одни сутки выбрал

Вася

сотрудники ГИБДД не могли "выписать вам повестку в суд"...
это не входит в их компетенцию.
Судебное заседание назначает судья, судебные повестки выписывает секратарь или помощник судьи.. .

ждите повестку из суда.. . если заплатите штрафы, отделаетесь двойной суммой штрафа.. . каждый неуплаченный штраф-отдельное дело
.. впрочем, если немного похамите судье- будете непременно арестованы
также надо обратить внимание на возможное истечение сроков давности (три месяца со дня окончания срока), в течение которого лицо обязано уплатить штраф

Та
Татка

15 суток за штраф дают крайне редко. максимум-сутки двое. но скорее всего штраф в двойном размере. что полиция не может давать повестку в суд-бред. вернее, полиция пишет дату слушания и суд вправе согласиться с этой датой. не придете-рассмотрят без вас. кроме того, общей суммой с вас никто не может взыскать-протокол должен составляться на каждый штраф отдельно