Клара Мамашева

ГАЕц выписал штраф с неверной суммой. Можно как-то отменить?

выписали штраф по 12.18 коап 1500 рублей, но данная статья КОАПа назначает совсем другую сумму за это нарушение = 1000р.
Что можно сделать? самое эффективное.
спасибо.

Олег Тен

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств) , пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Так, что отменить не получится.

Аня Кузнецова

Сумма верная, читайте закон внимательно, причем читайте не старье 5- 10-летней давности, а актуальные редакции.