Галина Кролевецкая

Действие медсестры приёмного покоя.

больной г 54 года обратился в приёмное отделение с жалобами на боли кровопотёки в области трети голени слева. Обстоятельства травмы- получил укус собаки на улице. Действие медсестры приёмного покоя.

Ульяна Богданова

действия мед сестры обычные - вызвать дежурного хирурга, если после его осмотра принято решение о госпитализации - то оформляется прием больного на стационарное лечение в соответствующее отделение.
Самостоятельно медсестра не имеет права проводить медицинские процедуры. Если это сельская больница - то решение может принять дежурный фельдшер.