Сергей Шпак

отчислили из университета, пришла за документами через год, в библиотеке хотят наложить на меня штраф.

Книги все целые, хочу их сдать, а библиотекарь говорит, что с меня 8600 руб штраф! Права ли она и где это может быть написано. Спасибо!!!!

Рома Изотов

ДА пусть накладывает, только через суд. Ничего не платите и не подписывайте.

Виталий Евстигнеев

Пусть предъявит Вам письменный расчет этой суммы. Скажите что вы будете оспаривать в суде.

Сергей Свитко

В правилах библиотеки наверняка определен срок, на который выдаются книги (обычно 30 дней) и за нарушение срока, вполне возможно, предусмотрен штраф за каждый день просрочки.