Юра Пчицкий

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста! Человек взял у меня большую сумму в долг под расписку и не отдает их что делать?

Екатерина Власова

Нанять хачиков они долг быстро выбьют

Виолетта Барбашина

Варианта 2.
1) Если с человека есть что взять (официальная зарплата, имущество, счета в банках) то идете в суд.
2) Если взять нечего, идете к бандитам.

Наталья Барышева

что делать? попрощаться с деньгами, потому что если человек не хочет - деньги он не отдаст ( уж таковы наши законы) . Суд вы выиграете, отнесете и/лист в ССП, а дальше - должник будет каждый месяц приносить приставам для Вас по 100 рублей. Совсем другой "эффект" бывает если с ним поговорят "по-мужски" грозного вида дяди.. , есть такие ?

Борис Ежов

Необходимо составить исковое заявление в суд, добиться решения суда в вашу пользу и в ходе исполнительного производства взыскать долг.

Ника

Понять и простить)

Павел Пащенко

Обратитесь в суд, либо договаривайтесь.