Яна

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как написать письмо человеку который взял товар в долг а деньги за него не отдает.

Юлия Тихонова

Писать нужно не письмо человеку, а исковое заявление в суд. Если имеются письменные доказательства Ваших правоотношений, разумеется

Алла Вермишян

не письма писать а рожу в кровь бить.

Ва
Валентина

Наталья. На почту мне отпишите. Помогу.

Ал
Альберт

В письме следует указать, когда, какой товар был взят его цену на тот момент или, если цена возросла цену на день написания письма. Требование возврата денег, сроки, место возврата и кому можно вернуть деньги.
Отправку осуществить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Алла

Пешы:
дорогой друг товарыщ ты чо нуко довай обесни мне та следуюшее.
Ята тибе поставел ты на неплотил пойми дениг ты мне должын.
Довайка плоти, когда заплотеш довай скожы?
Но емей веду с понидельника идет процынт на всю суму долга.
Незоплотеш я оброшусь в суд понил? !
Ну довай пешы. Если что звони, твой кредетер.

Елена Колесник

Так и пишете-- претензия-- или требование о выплате---

Уважаемый жулик-- такого-то числа в соответствии с договором таким то Вы получили такой-то товар и болжны были в срок до такого то числа сего года оплатить его стоимость в размере пяти рубле. Но до сего времени Вы не произвели оплату. Требую произвести оплату товара до такого-то числа, в противном случае буду вынужден обратится в суд с исковыми требованиями о взыскании суммы долга, неустойки и т д.

Можете ничего не писать и сразу обратится в суд- но часто пишут- вдруг выплатит добровольно.

Если человек не идет на контакт- исчез куда-то- пишите до кучи заявление в полицию- требуйте привлечь за мошенничество- вернее всего получите отказной материал, если конечно на него уже нет 10-ка заявлений, но они возьмут с него обьяснения и это его может напугать.