Калипсо

Посоны и Мужики, намулюйте интсруктаж как удалить коррозию и по умному замацать?

фишак в том, что очаги мелкие. Отдавать деньги лень. У самого руки от долек мозга.

Какая очередность? там травление, ожидание, уничтожение молотком (как в Top Gear 😃 ) или как?)) )

Чисто ради интереса.. . есть ли насадки наждачные для шуруповертов/дрелей? Чтоб не покупать аппараты как у зубных врачей для чистки до металла?

Алексей Рогожин

Потребуется болгарка, шлифмашинка, на болгарку, в зависимости от степени запущенности ситуации, насадка-стальная щетка, ну и диски, можно отрезные, но желательно шлифовальные. Убираете ржавчину, если вмятины остались глубокие, то сначала шпаклевка стекловолокно, потом финальная шпаклевка. Шкурка от 80 до 800 ( конечный этап, т. н. нулевка) . Далее покраска. Если краска акриловая то это завершающий этап, если просто пегмент, то еще лаком покрыть. Если машина гамно (типа жигули, москвич и т. п.) , то можно на глаз из баллончика, хуже она не станет, если машина хорошая, то подбирать цвет (обычно в магазин отдают лючек бензобака для подбора цвета и выяснения типа краски) и хорошего маляра с оборудованием искать.