Степан Зарецкий

регулировка карбюратора дааз 2107-1107010-20

Как отрегулировать карбюратор без тахометра и без мудреностей. Какие винты крутить и на скольк оборотов. Двигатель УАЗ-469.

Юлічка Казіева

знаю этот карб у самого стоит! Итак в магазине берешь на него ремкомплект и балончик для чистки карбюраторов обязательно с трубочкой! Снимаешь карб с машины. Разбираешь верхнюю камеру с поплавком. Наносишь очиститель на поверхность наружную и внутренюю и начисто стираешь зубной счеткой все налеты и грязь. Через трубочку продуваешь каналы. Жиклеры и все остальное меняешь на ремкомплектное. Так само и другими камерами. Обрати внимание на чистку канала регул. воздуха и подачи топлива. Блестеть должно все как снаружи так и снутри. Далее регулировка--топливо пол оборота выкрутить от отказа--воздух наживлен на 3-и оборота (не закручен до отказа!!!) Уровень поплавковой камеры -закачиваешь-поднимаешь крышку с поплавком и смотришь ровно середину среза в камере бензина. Все скручиваешь на место и запускаешь дигатель. Воздугом регулируешь мин обороты, а топливом стабильность работы дигла!