Наталья Джепко

Куда пожаловаться, если магазин берет комиссию при оплате товара банковской картой?

Мария

В банк-эквайер можно пожаловаться! И ещё надо понять, как объясняют ситуацию в торговой точке. Иногда бывает, что "касса" по факту оказывается операционной кассой чужого банка, в которой терминал настроен на снятие наличных. Тогда ясно, откуда у комиссии "ноги растут".
Цена, конечно, должна быть одинаковой - и для тех, кто налом расплачивается, и для тех, кто картой.